Губернатор Югры лично проверила ход строительства нового арендного дома в Ханты-Мансийске

2580 просмотров

21 Июня 2017

20 июня 2017 года, губернатор Югры Наталья Комарова проверила ход строительства социальных объектов в Ханты-Мансийске.

Одним из пунктов в графике маршрута главы региона стал арендный дом, возводимый АО «Строительная компания ВНСС». Вместе с главой города Максимом Ряшиным, представителями общественности и СМИ губернатор осмотрела одну из 108 квартир, практически, готовую к сдаче. По словам генерального директора АО «Ипотечное агентство Югры» Евгения Чепеля, дом готов на 90–95 процентов.

«Все работы почти выполнены, сейчас идут отделочные. Дом арендный, поэтому квартиры сдаются с чистовой отделкой. С 9 по 6 этаж все квартиры готовы, работаем с 5 по 1. Осталось обновить места общего пользования и фасады. До 1 августа застройщик обещает сдать дом», – рассказал Евгений Чепель.

Осматривая жилое помещение, губернатор отметила хорошую планировку, но, попросила подрядчиков уделить особое внимание расположению дверей.

В ходе проверки Евгений Чепель отметил, что 30 % квартир в этом доме можно будет снять по сниженной цене. Достичь скидки агентство планирует за счет частичной меблировки квартир.

«Семьдесят процентов квартир мы планируем полностью меблировать, а в остальных поставить только кухонный гарнитур, стиральную машину и холодильник. Остальную мебель люди смогут приобретать самостоятельно. За счет этого мы сможем снизить цену», – пояснил Евгений Чепель.

По его словам, однокомнатная квартира будет стоить 13 тысяч рублей в месяц, а двухкомнатная – 18 тысяч. Если опыт будет удачным, то в другом арендном доме Ханты-Мансийска таких квартир будет 50 процентов.

«Это заметная разница. Все в ваших руках. Арендное жилье в мире используется, чтобы человек был максимально свободен в выборе места жительства и работы. Куда бы он не захотел уехать, он должен понимать, что может воспользоваться таким жильем. Мы тоже нуждаемся в том, чтобы молодые специалисты приезжали к нам в округ и были задействованы во всех отраслях экономики. Они должны знать, что, переезжая в Сургут или Нефтеюганск, смогут жить там столько, сколько им нужно», – выразила свое мнение Наталья Комарова.